您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 花香维也纳小区物业问题 留言时间 2019-06-04 14:24
受理单位 留言编号
办理状态 [已办结] 2019-06-04 14:24 记录人
主要内容 各位领导,我是花香维也纳的一名业主,自3月27日和4月11日两次反映小区2号楼电梯使用问题后,至今2号楼1单元仍有一部电梯无法使用,请问领导们,电梯还能不能使用,什么时候能使用?另外小区目前正在收取物业费,2号楼收取标准为物业费0.55元,电梯使用费0.35元,泵房二次加压费0.2元,请问该收费是否符合河北省的标准,另小区有公告说6月30日逾期未缴费的将对住户停止供水,且6月30日后缴费的还将收取50元的管件费,请问小区此举是否符合国家的规定?
办理追踪
处理结果 你好,我局收到“阳光南皮”网在线留言答复办理卡(南网复第2019011号),反映金秋庄园物业公司服务不规范、管理不到位问题,经我局调查,现回复如下:
1、服务合同问题。根据《物业管理条例》第二十一条规定:“在业主、业主大会选聘物业服务企业之前,建设单位选聘物业服务企业,且签订书面前期物业服务合同”。目前,该小区未召开业主大会,未选聘物业服务企业,南皮县邦华物业服务公司由原开发公司河北祥德房地产开发公司选聘并签订了物业服务合同。
2、收费问题。小区物业收费标准已在县物价部门备案,业主可以到县物价部门咨询了解,如存在涨价问题,可向县物价部门反映,由县物价部门进行处理。县物价部门已责令该公司停止收取二次打压费。
3、业委会问题。业主委员会成立应按照程序成立筹备组,由筹备组向南皮镇提出申请,按照《业主大会和业主委员会指导规则》成立业主委员会,未进行申请和未依法按业委会选举流程选举的业委会是无效的。
4、服务管理问题。6月5日,我局物业办工作人员对该小区按照业主所反映的问题进行了检查,已责成该物业公司加强门卫管理、安全管理、绿化管理、卫生管理,注意水系的维护,及时修理塌陷的道路。目前,该物业公司正在进行卫生清扫,绿化树木已修剪完毕。业主在正常工作时间内,可向物业办反映问题,投诉电话:0317-5259312。
5、停水停电问题。根据《物业管理条例》第四十五条规定:“物业管理区域内,供水、供电、供气、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用”。如物业公司在无正当理由下停水停电,业主可向供电供水部门投诉反映。
6、维修资金问题。目前该小区维修资金尚未动用,每年有利息分配,业主可到县住建局物业办查询。
7、电梯问题。2019年该小区业主投诉2号楼两个单元分别仅一部电梯运行,目前2号楼2单元两部电梯已正常运行,1单元第二部电梯已维修完好,待第三方进行安全监测后运行,其他高层电梯我局未接到投诉电话。
8、票据问题。物业公司应按业主需求提供相关票据,如有偷税漏税问题,业主可向税务部门反映。
——南皮县住建局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0