您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 花香维也纳小区物业问题 留言时间 2019-04-11 09:43
受理单位 县住建局 留言编号 2019008
办理状态 [已办结] 2019-04-11 09:43 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 各位领导,自上次反应小区物业问题后,小区物业并没有太大改变,2号楼1单元仍然仅1部电梯在用,另一部仍处于停用状态(上次回复4月4日全部可以使用),同时未见有任何电梯维修人员维修电梯,物业也未向业主们做出相关解释说明;门卫杆问题回复4月4日前进行更换,确保正常使用,但实际门卫杆仍未更换且完全失效,业主们花50元钱购买的门卫蓝牙卡等于白花钱,外来车辆能够随意进出小区;小区2号楼地下储藏间通道仍被杂物堵塞;我们作为业主,只是希望自己的权益能得到保障,自己花的钱能落到实处,也请各位领导能实际去小区看看,帮助我们解决问题,谢谢。
办理追踪
处理结果 2019年4月17日,我局收到“阳光南皮”网在线留言答复办理卡,对“南网复第2019008号”反映的问题进行了调查,现回复如下:
1、电梯问题。4月4日我局回复后,2号楼2单元电梯在修复后已正常使用,2号楼1单元在修复中又出现了新问题,4月17日电梯维修公司正在维修中。因该电梯由本单元业主家跑水损坏,且损坏严重,因资金问题无人修复,在质监局已报停使用。修复后,需经沧州市质检所检验合格后,方能使用。正常使用后,我局将及时通知业主。
2、门卫杆问题。我局工作人员已与留言业主联系,门卫杆已正常更换、使用,同时我局工作人员通知物业公司,加强门卫管理,加强进出入车辆管理。望广大业主同时遵守本小区管理制度。
3、储藏间通道杂物问题。我局已下达通知,要求物业公司及时整改,清除杂物,加强卫生管理。望广大业主维护自己小区的环境,创建和谐宜居美好环境。

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0