您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 小区物业特别差 留言时间 2019-03-27 09:53
受理单位 南皮县住建局 留言编号 2019007
办理状态 [已办结] 2019-03-27 09:53 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 政府领导您们好!我是南皮花香维也纳小区的业主,小区一共有18层,单元内设有2部电梯,但物业长期开放一部,导致住户们上下楼不方便,但物业一直是按照2部电梯收取的费用,电梯经常坏、没电,给业主们造成了很大的不方便,并且小区内脏、乱、差,门卫上的杆断了,一直也不换个新的,出入车辆随便,给小区造成了很大的安全隐患,上次小区着火就是因为消防入口被车辆堵了造成了很大的损失,这个也是南皮小区的一个通病,拿钱不干事,业主有理无处说,请领导重视并解决问题,谢谢!
办理追踪 2019.3.31日移交至县住建局
2019.4.1日正式办结回复
处理结果 你好,关于花香维也纳业主反映问题,经我局调查,现回复如下:
1、电梯问题。2号楼1、2单元两部电梯因电频器损坏未能启动,已联系电梯维修公司进行维修,预计4月4日正常使用。
2、门卫杆问题。4月4日前进行更换,确保正常使用。
3、车辆停放问题。该小区消防通道已标注,望广大业主自觉遵守,注意车辆停放秩序。同时我局已通知该小区物业公司加强车辆停放管理,严禁消防通道停放车辆。
4、对该小区环境问题,我局已下达整改通知书,目前该小区1、2号楼地下储藏间已清理完毕。
望广大业主继续关注本小区物业公司服务问题,关爱居住环境,做到人人自觉遵守,建设幸福宜居家园。
南皮县住建局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0