您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 关于凤翔至南皮客运线路 留言时间 2019-02-24 19:59
受理单位 县交运局 留言编号 2019006
办理状态 [已办结] 2019-02-24 19:59 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 2019年以后凤翔至南皮客运线路基本无客车运行,农民进城极不方便,我想问一下凤翔至南皮客运线路会不会运行公交客车,具体什么时间,票价多少
办理追踪 2019-2-25 转交县交运局办理
处理结果 你好,凤翔——南皮线路上原有班线客车17辆,因部分车辆运行接近法定服务年限,已停运亟待更新。现在运营车辆5辆,大郭立山——南皮1辆、凤翔——南皮3辆、刘硕盘——南皮1辆,不存在无客车运行的情况。凤翔——南皮客运线路公交化已列入2019年交运改革计划,县城乡客运管理站就此计划已协调沧运集团南皮分公司做了大量前期工作,达成初步协议,待资金落实后适时开通,票价将根据国家物价部门具体规定执行。 南皮交运局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0