您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 瑞安驾校,乱收费,主管部门监管不到位,不做为 留言时间 2019-01-19 20:39
受理单位 县交运局 留言编号 2019004
办理状态 [已办结] 2019-01-19 20:39 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 暑假为子女在瑞安驾校报名学校照,交的是全款,驾校承诺,一次收费,绝无二次收费,管接管送,现在驾校混乱,主管部门早以知晓,如今不但不接送,还要学员交1500特训费或500元考试费,至使200多名学员无法正常练车或考试,主管部门不闻不问,请县领导给予调查,是否构成敲诈勒索罪,是否某些干部徇私枉法,请还老百姓一片青天,我们拭目以待?
办理追踪 2019-2-20 转交县交运局办理
2019-2-22正式办结回复
处理结果 您好,我单位接到南网复第2019004号办理卡后立即安排执法人员与当事人取得联系了解情况,又与瑞安驾校针对当事人在线留言情况进行了沟通。瑞安驾校承诺绝不额外收取学员任何费用,至于当事人在线留言中所提到的特训费和考试费是考试场模拟练车、往返乘车及食宿费用,属于学员自愿选择项目。瑞安驾校已与当事人取得联系并承诺按规定给予安排练车、约考,不额外收费。最后我单位执法人员与当事人取得联系,当事人对处理结果表示满意。
南皮县交运局 2019.2.22

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0