您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 城中村能不能翻盖房子 留言时间 2019-01-17 16:55
受理单位 县住建局 留言编号 2019002
办理状态 [已办结] 2019-01-17 16:55 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 家住城中村,房子旧了,能不能翻盖一下,如何办理手续?
办理追踪 2019-2-12 转交县自然资源规划局办理
处理结果 你好,我局接答复办理卡(南网复第2019002号)后,当天与在线留言人联系并已答复。联系人居住地为南皮镇北街,按照2014年7月21日南皮县政府办公室印发的《南皮县城中村居民住宅建设管理暂行办法》(南政办字【2014】61号)文件规定:“该区域属于亟待改造区域,不得新建和翻建住房;老旧房屋、危房只能修缮加固,不能修缮加固的,由技术部门鉴定后,由所在村委会报乡镇政府,由乡镇政府提出意见后报县政府,经县政府同意后依法办理”。
——南皮县自然资源和规划局

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0