您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 事业单位多久一次体检? 留言时间 2019-01-15 22:17
受理单位 县医保局 留言编号 2019005
办理状态 [已办结] 2019-01-15 22:17 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 领导你好,我想知道事业单位多久一次体检?距离上次体检已经一年多了,都是17年的事儿了,18年也没体检,这都到了19年了。
办理追踪 2019-2-20 转交县医保局办理
2019-2-22正式办结回复
处理结果 您好,关于机关事业单位工作人员体检的组织时间,并没有上级业务方面的具体规定。近年来,我县根据医保基金的运行情况,经请示上级,曾组织过几次在职女职工的体检(不含退休),时间分别是2015、2016、2018三个年度。下一次的体检将根据工作开展情况,另行通知。
南皮县医保局 2019.2.22

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0