您现在的位置:首页 > 留言详情


留言标题 南皮县2019年城镇职工医疗保险啥时候能给交上? 留言时间 2019-01-13 23:13
受理单位 县医保局 留言编号 2019001
办理状态 [已办结] 2019-01-13 23:13 记录人 “阳光南皮”办
主要内容 母亲患病,需要住院治疗,但是听说医疗保险改革,医疗保险要去税务去缴纳,导致全县职工2019年职工医疗保险尚未缴纳,请问有关部门啥时候能缴纳成功?
办理追踪 2019-2-12 转交县医保局办理
2019-2-15 正式办结回复
处理结果 您好。一、根据市局统一工作安排,至2019年2月底,2018年参保职工可随时办理入院、报销事宜。二、2019年度参保职工医保征缴工作于2019年2.18—28日进行。
南皮县医疗保障局 2019.2.15

 

主办:中共南皮县纪律检查委员会
服务热线:0317-8560560 信息维护:中共南皮县纪律检查委员会 信息中心 E-mail:npjfb@163.com
中国·河北·南皮 冀ICP备:12012259-2号 技术支持:世窗信息 总访问量:0